二丫美食生活
当前位置:首页 - 手机 >

这种美食100斤做不出6斤,1斤卖80元,老人坚持多年纯手工制作!

2019-06-10来源:中企健康汇

原标题:这种美食100斤做不出6斤,1斤卖80元,老人坚持多年纯手工制作!

对我们现在的人来说真的是太幸福了,因为我们也知道现在的人们的生活而且也是越来越好了,而且人们能吃的东西也是越来越多了,美食的种类更是五花八门呀。但是对于现在的人们来说,虽然选择的种类也是比较多,但是有些时候确实不知道该怎么选择,因为我们也知道现在的食物和以前的食物是不太一样的,以前的很多东西都是那种纯天然的,现在的那些东西有些时候真的是不敢恭维,所以人们对于那些纯天然纯手工的东西也是更加的追求了,因为人们现在追求的也是那种高品质的生活,那么就有这样一种纯手工的小吃,又到了很多人的追捧,虽然它的价钱是有些贵的,但是买的人还是络绎不绝。这种美食100斤做不出6斤,1斤卖80元,老人坚持多年纯手工制作!

这样的一种小吃,他100斤的话也做不出六斤,但是一斤的价格就卖到了80块钱,我是买的人还是特别的多,因为这种小事它是纯手工做出来的,对于现在的很多美食他都是用那种机械做出来的,但是机械做出来的这些美食,它的口味肯定不会特别的好,人们也经常说,没有情感的话是做不出来好吃的美食,而且那些不良商家,他们在加工那些东西的时候,也是会放松一些调料,这样的话就不是那种原汁原味的味道,但是这位老人他做的这样一种小吃,可以说是纯手工的,口感却是非常的好,更是保留了原汁原味。

其实我们今天要说的这种天价小吃,它就是藕粉了,相信很多人都是吃过藕粉的,而且很多人是藕粉的话,大部分都是在外边卖的那种已经加工包装好的,而且直接就可以用来泡口感,喝下去也是滑滑的那种,莲藕的味道也是特别的浓,稍微甜甜的味道,颜色白白的也是有些透明的感觉,但是为了让他做出来的这种纯手工的藕粉,现在的话已经很少能够见得到了,而且这位老人他用来做藕粉的这些莲藕全部都是自己种的,每到莲藕成熟的时候老人就会去把这些莲藕给摘下来,然后自己在家做这种纯手工的藕粉,虽然说是有点麻烦,但是老人说确实非常的健康。

我们任何人也是知道的,我粉它是一种非常滋补的食品,它的营养价值也是非常的高,药用价值也是特别的高,所以有特别多的人慕名而来找老人买这种纯手工的藕粉,这样的一脚粉就卖到了80块钱,虽然天气是非常冷的,但是老人他却是相当的热情,坚持纯手工制作这种藕粉,100斤的莲藕也做不出来六斤,但是老人他自己在家也是非常闲的,他也说自己会这样的手艺,所以就不想浪费,就直接自己在家里边做上这么一场藕粉,当然也是可以补贴家用的,并且也可以发挥自己的价值,何乐而不为呢?而且这样的纯手工的藕粉,它的口感吃起来弹会更加的滑滑嫩嫩的,营养美味。你在平时的生活中吃过纯天然的纯手工的食品吗?

【免责声明】图文来源于网络,如有侵权,请联系删除!

转载文章地址:http://www.jmsldb.com/shouji/3336.html
(本文来自二丫美食生活整合文章:http://www.jmsldb.com)未经允许,不得转载!
标签:
相关推荐
网站简介 联系我们 网站申明 网站地图

版权所有:www.jmsldb.com ©2017 二丫美食生活

二丫美食生活提供的所有内容均是网络转载或网友提供,本站仅提供内容展示服务,不承认任何法律责任。